Saturday | 26.08.2017 | 17.30 | Wengen

Mendelssohn Musikwoche Wengen

Antje Weithaas violin, artistic director


Saturday | 02.09.2017 | 17.00 | Orangerie Elfenau

Elfenaukonzert 2017

Meesun Hong Coleman violin, guest artistic director
Saturday | 16.09.2017 | 17.00 | Aula im Progr

HAYDNS BRAUT im Progr!

Erich Höbarth violin, guest artistic director
Julian Steckel cello

Sunday | 17.09.2017 | 17.00 | Zentrum Paul Klee

HAYDNS BRAUT

Erich Höbarth violin, guest artistic director
Julian Steckel cello

16.15 Uhr Konzerteinführung
Friday | 22.09.2017 | 20.00 | Adelboden

VOLK, TANZT!

Meesun Hong Coleman violin, guest artistic director
Noldi Alder Hackbrett, Jodel
Wednesday | 11.10.2017 | 19.30 | Theater National

SEHNSUCHT

Antje Weithaas violin, artistic director and soloist

18:45 Uhr Konzerteinführung
Sunday | 19.11.2017 | 15.15 | Hotel Schweizerhof Bern

concert for children

CAMERATA BERN
Saturday | 25.11.2017 | 20.30 | Novara

Novara

Erich Höbarth violin, violin, guest artistic director
Julian Steckel cello

Sunday | 26.11.2017 | 20.30 | Perugia

Perugia

Erich Höbarth violin, guest artistic director
Julian Steckel cello

Monday | 27.11.2017 | 20.30 | Genova

Genova

Erich Höbarth violin, guest artistic director
Julian Steckel cello

Wednesday | 06.12.2017 | 19.30 | Konservatorium Bern

SALVE!

Amandine Beyer baroque violin, guest artistic director and soloist
Lawrence Zazzo countertenor

18:45 Uhr Konzerteinführung
Thursday | 07.12.2017 | 19.30 | Konservatorium Bern

SALVE!

Amandine Beyer baroque violin, guest artistic director and soloist
Lawrence Zazzo countertenor

18.45 Uhr Konzerteinführung

Thursday | 01.02.2018 | 19.30 | Maag Halle Zürich

Zürich

Meesun Hong Coleman violin, guest artistic director
Kit Armstrong, piano

Friday | 02.02.2018 | 19.30 | Kursaal

KRIEG & CHIPS

Patricia Kopatchinskaja violin, guest artistic director and soloist

18:45 Uhr Konzerteinführung
Thursday | 08.02.2018 | 19.30 | Budapest

Budapest

Meesun Hong Coleman guest artistic director, violin
Balázs Fülei, Klavier
Premiere | Friday | 02.03.2018 | 19.30 | Stadttheater Bern

Die Formel

Musikalische Leitung Jonathan Stockhammer
Regie Gerd Heinz
Bühne & Kostüme Lilot Hegi
Dramaturgie Sophie-Thérèse Kremp

CAMERATA BERN
Vokalensemble ardent
Sunday | 18.03.2018 | 17.00 | Zentrum Paul Klee

GROSSE FUGE

Antje Weithaas violin, artistic director and soloist

16:15 Uhr Konzerteinführung
Saturday | 19.05.2018 | 17.00 | Französische Kirche

JAZZIAH – HÄNDELS MESSIAH RELOADED

Attilio Cremonesi Leitung | Carine Tinney Sopran | Caroline Henderson Vocals
Benedikt Kristjánsson Tenor | Gianluigi Trovesi Klarinette, Saxophone
Domenico Caliri elektrische Gitarre | Bodek Janke Perkussion
Vokalensemble ardent Chor, Einstudierung Patrick Secchiari


Sunday | 20.05.2018 | 17.00 | Französische Kirche

JAZZIAH – HÄNDELS MESSIAH RELOADED

Attilio Cremonesi Leitung | Carine Tinney Sopran | Caroline Henderson Vocals
Benedikt Kristjánsson Tenor | Gianluigi Trovesi Klarinette, Saxophone
Domenico Caliri elektrische Gitarre | Bodek Janke Perkussion
Vokalensemble ardent Chor, Einstudierung Patrick Secchiari

16:15 Uhr Konzerteinführung